МКЦ Анкир-Б: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

МКЦ Анкир-Б: инструкция по применению

МКЦ Анкир-Б

Форма выпуска: Таблетки

Цены в аптеках: Алматы

1 — 1 607 〒
Где купить
  1. Описание
  2. Состав
  3. Область применения
  4. Рекомендации по применению
  5. Противопоказания
  6. Условия хранения
  7. Срок годности

Описание

Пищевые волокна - это материал, из которого состоят стенки клеток растений (овощей, фруктов, зерновых и др.). Рафинирование (очистка) продуктов питания вызывает недостаток пищевых волокон в рационе питания, что приводит к изменениям в обмене веществ, изменению баланса микрофлоры кишечника, снижается естественная двигательная функция кишечника. В желудочно-кишечном тракте частицы МКЦ адсорбируют низкомолекулярные компоненты продуктов распада и токсины и не способны удерживать и выводить из организма белки и сложные молекулы необходимых организму питательных веществ, таким образом, прием МКЦ не нарушает пищевой баланс. Подтверждена способность МКЦ образовывать связи с жироподобными соединениями (холестерином), что препятствует их всасыванию в кровяное русло.
Продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, МКЦ раздражает механорецепторы, что поддерживает секреторную и двигательную функцию тонкого и толстого кишечника и улучшаются его функции.
Важнейшее достоинство пищевых волокон заключается в их низкой энергетической ценности (0 калорий) при свойстве вызывать чувство насыщения, что позволяет контролировать аппетит, а это в свою очередь важно для тех, кто следит за своим весом.
Большую роль в жизнедеятельности всего организма играет микрофлора толстого кишечника. Полезные бактерии больше всего нуждаются в пищевых волокнах.
Микрофлора кишечника, перерабатывая клетчатку, синтезирует витамины группы В, витамин РР и витамин К. Кроме того, короткоцепочечные жирные кислоты, образующиеся при разрушении бактериями пищевых волокон, важны для регуляции адсорбции и метаболизма в толстой кишке. Кроме того, ферментация пищевых волокон служит источником энергии для существования и роста кишечной микрофлоры, а она в свою очередь, играет важную регуляторную роль на различные функции в организме, в том числе на иммунные и на метаболизм, что и влияет, опосредованно, на нормализацию массы тела.
Механизм защиты толстого кишечника заключается в сокращении длительности контакта поступающих в кишечник или образующихся в нем токсичных веществ со слизистой оболочкой кишки, уменьшении их всасывания, сокращении времени продвижения кишечной кашицы по кишечнику, нормализации сапрофитной (полезной) микрофлоры кишечника.
Очищение и оздоровление организма, контроль массы тела основаны на физиологической потребности организма в пищевых волокнах.
Микрокристаллическая целлюлоза МКЦ Анкир-Б способствует:
• снижению чувства голода
• сокращению количества потребляемой пищи и эффективному снижению веса
• поддержанию в норме работы кишечника
• очищению организма от токсинов.
Пищевые волокна относятся к нутриентам (компонентам пищи) и организм постоянно нуждается в них как в основных пищевых веществах, поэтому рекомендованный курс можно периодически повторять.
Прием 15 таблеток (суточный прием) обеспечивает рекомендуемую суточную норму потребления пищевых волокон на 21%.
При применении МКЦ Анкир-Б важна регулярность приема и достаточное количество потребляемой жидкости - не менее 2,0 л в сутки, включая жидкость в блюдах, напитках.
В первое время приема МКЦ Анкир-Б возможны ощущения дискомфорта в кишечнике, что может быть связано с недостаточностью микрофлоры, которая усваивает пищевые волокна. В этом случае начинать необходимо с минимального приема (3-5 таблеток в день) МКЦ Анкир-Б и далее увеличивать количество принимаемых таблеток в течение нескольких недель до указанных в рекомендациях норм.

Состав

Целлюлоза микрокристаллическая, стеарат кальция (агент антислеживающий).
Содержание в 15 таблетках (суточном приеме) и % от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватного уровня)
Целлюлоза микрокристаллическая, в том числе пищевые волокна, не менее 6375 мг 21%

Область применения

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника пищевых волокон. МКЦ - натуральный источник пищевых волокон, энтеросорбент природного происхождения с высокими детоксикационными и адсорбционными свойствами способствует: снижению чувства голода, сокращению количества потребляемой пищи и предотвращению перееданий, эффективному снижению веса. Поддержанию в норме работы кишечника, регулированию стула. Очищению организма от токсинов (связывает и выводит из организма шлаки и токсины).

Рекомендации по применению

Взрослым по 3-5 таблеток за 20 минут до еды 3 раза в день, запивая 1 стаканом воды. Продолжительность приема - 1 месяц. Допускается регулярный прием с 10-дневным перерывом.

Цены в аптеках Алматы

Мкц (микроцеллюлоза) анкир-б

Мкц (микроцеллюлоза) анкир-б, таблетки, 500 мг ×100

Эвалар, Россия

Без рецепта

0