Уродан: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Уродан: инструкция по применению

Форма выпуска: Гранулы

МНН: ~

ФТГ: ~

Цены в аптеках: Алматы

4 725 — 6 940 〒
Где купить
  1. Состав
  2. Описание
  3. Показания к применению
  4. Способ применения
  5. Побочное действие
  6. Противопоказания
  7. Применение при беременности и кормлении
  8. Взаимодействия
  9. Предупреждения
  10. Форма выпуска

Состав

Состав на 100 г:
Биологически активные компоненты:
Экстракт из листье толокнянки обыкновенной 2,6 г
Пиперазин 2,5 г,
Уротропин 0,3 г
Прочие ингридиенты:
Динатрия фосфат 37,5 г,
Кислота виннокаменная 35,6 г.
Сахар 1,9 г.

Описание

Уродан содержит сухой высококонцентрированный стандартизированный экстракт листьев толокнянки. Он является природным антисептиком.
Уродан оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное и диуретическое действие, очищает мочевыводящие пути от бактериальной флоры и продуктов воспаления благодаря содержанию в гранулах значительного количества арбутина и дубильных веществ. Антимикробные свойства Уродана связаны с содержанием в экстракте листьев толокнянки гликозида арбутина, который под влиянием фермента арбутазы расщепляется на свободный гидрохинон и глюкозу.
Антисептические свойства Уродана обусловлены антимикробным и местно-раздражающим действием гидрохинона, который, выделяясь с мочой через почки, раздражает почечную ткань и также усиливает мочеотделение. Гидрохинон повышает активность окислительно-восстановительных реакций, оказывает выраженное влияние на метаболизм, поглощение кислорода тканями, содержание в крови глюкозы, калия, глутатиона, уменьшает диабетический кетоацидоз. Целебный эффект усиливается специфическим действием дубильных веществ и продуктов гидролиза. Дубильные вещества, как и другие полифенолы, обладают различными видами биологического действия. Положительное действие дубильных веществ связано с их вяжущими и антисептическими свойствами. В небольших концентрациях они блокируют рост большинства микроорганизмов. А при повышенных концентрациях дубильные вещества действуют как антибактериальные агенты, вызывая гибель микробов.
Виннокаменная кислота содержится в виноградных ягодах, в ананасах, щавеле и в некоторых других плодах и растениях.

Показания к применению

Профилактика или в комплексной терапии при: подагре, почечно-каменной болезни, хроническом полиартрите.

Способ применения

Применяют внутрь перед едой по 1 чайной ложке на 1/г стакана воды 3-4 раза в день. Курс 30-40 дней. При необходимости курс повторяют.

Побочное действие

Не выявлены. Проинформируйте своего врача или фармацевта, если при применении этого продукта у Вас наблюдаются побочные явления.

Цены в аптеках Алматы

Уродан

Уродан, гранулы, 100 г ×1

для приготовления раствора для приема внутрь, Медпро Ньютрасьютикалс, Латвия

Без рецепта

0