Карнитон: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Карнитон: инструкция по применению

Карнитон

Форма выпуска:

Раствор

Цены в аптеках: Алматы

2 395 — 4 065 〒
Где купить
  1. Описание
  2. Состав
  3. Рекомендации по применению
  4. Противопоказания
  5. Условия хранения
  6. Срок годности
  7. Форма выпуска
  8. Условия реализации

Описание

Карнитон раствор Основное действующее вещество Карнитона - L-карнитин, который:
- увеличивает работоспособность, снижает утомляемость;
- необходим при повышенных физических, эмоциональных и умственных нагрузках;
- помогает сократить срок реабилитации после болезни;
- способствует улучшению состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Энергия карнитина Карнитин (L-карнитин)-это вещество, которое содержится в большинстве клеток нашего организма и участвует в процессе производства энергии в клетках. Мышцы, печень, сердце, почки питаются в том числе за счет энергии, получаемой при расщеплении жиров. Ключевую роль в этом процессе играет карнитин. Именно поэтому во все времена лучшим восстанавливающим средством после болезни или тяжелых физических нагрузок считался мясной бульон: в нем содержится карнитин. Источники карнитина Только 25 % суточной потребности карнитина вырабатывается в нашем организме. Большую часть карнитина мы получаем с пищей. Название «карнитин» (от латинского слова саго - мясо) указывает на основной источник этой аминокислоты. Больше всего карнитина содержится в мясе, птице, морепродуктах.
Оптимально в организм человека должно поступать 250-500 мг карнитина в сутки (такое количество карнитина содержится, например, в 300-400 г необработанной говядины, но нужно учитывать, что при термической обработке эта аминокислота частично разрушается). Причины и следствия недостатка карнитина Дефицит карнитина в организме часто возникает из-за повышенных физических нагрузок (активные занятия спортом; работа, требующая значительного физического напряжения, и т. д.), при интенсивных интеллектуальных нагрузках (например, у школьников и студентов), во время стрессов, после перенесенных операций и заболеваний, при их лекарственной терапии. У большинства пожилых людей и детей раннего возраста содержание L-карнитина в организме ниже необходимой нормы. При нехватке карнитина нарушается энергообмен, в результате чего появляется мышечная слабость, развивается быстрая утомляемость, гипотония, сонливость, возникают нарушения функции сердца и печени. Когда необходим дополнительный прием карнитина?
Карнитин следует принимать, когда организму требуется энергетическая поддержка:
- При повышенных эмоциональных и умственных нагрузках: L-карнитин улучшает энергообмен в клетках головного мозга, в результате чего стимулируется умственная деятельность, возрастает способность к концентрации внимания, улучшается память.
- При повышенных физических нагрузках и занятиях спортом: L-карнитин стимулирует энергетические про-цессы в мышечных тканях и жизненно важных органах, что приводит к увеличению работоспособности.
- В период реабилитации после перенесенных заболеваний и операций: L-карнитин нормализует энергетический обмен в клетках, благодаря чему сокращается восстановительный период. Профилактика дефицита карнитина Чтобы избежать недостатка карнитина, важно получать эту аминокислоту из дополнительных источников. Купленный вами препарат эффективный источник карнитина. Карнитон выпускается в удобной для приема форме - в таблетках. Для профилактики недостатка карнитина как общеукрепляющего и восстанавливающего средства Карнитон рекомендован взрослым и детям старше 7 лет.

Состав

Активные компоненты: L-карнитина тартрат (61,25 %);
Вспомогательные вещества: вода очищенная (34,88 %), фруктоза (3,45 %), глицерин Е422 (0,28 %), лимонная кислота ЕЗЗО (0,14%). Содержание в 1 мл раствора: L-карнитин - 500 мг. Рекомендован в качестве дополнительного источника L-карнитина.

Рекомендации по применению

• детям от 1 года до 3 лет - по 1-2 капли (0,05-0,1 мл) - 100%отрнп,
• детям от 4 до 6 лет - по 2-3 капли (0,1-0,15 мл) - 100 % от рнп,
• детям от 7 до 14 лет-по 9 капель (0,5 мл) - 100% от рнп,
• взрослым и детям старше 14 лет - по 17 капель (1,0 мл) - 167 % от рнп*, один раз в день во время еды, предварительно растворив в небольшом количестве воды или иного напитка.
При интенсивной физической нагрузке и занятиях спортом принимать:
- детям от 4 до 6 лет - по 4-6 капель (0,2-0,3 мл) - 200 % от рнп*,
- детям от 7 до 14 лет-по 17 капель (1,0 мл)-200% от рнп*,
- взрослым и детям старше 14 лет - по 25 капель (1,5 мл) - 250 % от рнп*, один раз в день во время еды, предварительно растворив в небольшом количестве воды или иного напитка.
% от рнп - процент от рекомендуемой нормы потребления пищевых и биологически активных веществ.
* - не превышает верхний допустимый уровень потребления. Продолжительность приема - 1 месяц. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Флакон рекомендуется использовать в течение 2 месяцев после вскрытия.

Цены в аптеках Алматы

Карнитон

Карнитон, раствор, 20 мл ×1

Аквион, Россия

Без рецепта

0