Мульти вумен: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Мульти вумен: инструкция по применению

Форма выпуска: Таблетки

ФТГ: ~

Цены в аптеках: Алматы

1 — 4 800 〒
Где купить
  1. Описание
  2. Состав
  3. Рекомендации по применению
  4. Противопоказания
  5. Условия хранения
  6. Срок годности

Описание

В современном мире тяжело естественным образом поддерживать уровень витаминов и минералов в норме. Это происходит из-за неправильного или нерегулярного питания, постоянных стрессов и нервных напряжений. Введение витаминов в рацион целесообразно для женщин в любой период жизни, так как здоровье и красота не могут утратить актуальность. Правильный подбор витаминного комплекса поможет вам сохранить хорошее самочувствие, работоспособность и цветущий внешний вид. Multi Women таблетки - витаминно-минеральный комплекс для поддержания здоровья, повышения работоспособности и жизненного тонуса у женщин.
Витамин А нужен для здоровья кожи, ногтей и волос, а также дня зрения и костной ткани. Необходим для укрепления сосудов, улучшения кровоснабжения, профилактики гинекологических патологий. Благодаря своим антиоксидантным свойствам замедляет процессы старения.
Витамин С поддерживает упругость кожи. Кроме того, он участвует в иммунных реакциях и повышает сопротивляемость организма инфекциям.
Витамин D способствует укреплению зубов и костей, уменьшает симптомы болезненных месячных, обладает антидепрессивными свойствами и даже предупреждает набор излишнего веса при чрезмерном питании.
Витамин Е уменьшает влияние стресса на организм, способствует нормальной работе нервной системы и усиливает действие витамина С, а также замедляет процессы старения. Витамин К необходим для защиты костной ткани, помогает в борьбе с внутренними воспалительными процессами.
Витамины группы В нужны для работы нервной системы, участвуют в метаболических процессах, в кроветворении и формировании иммунитета. Также необходимы для здоровья кожи, при их нехватке она становится бледной, сухой и подверженной раздражениям.
Особенно важен для женщин витамин В9 (фолиевая кислота) - от его уровня зависит регулярность менструального цикла и гормональный фон. Кальций незаменим для здоровья зубов и костей. Железо Потребность женщин в железе достаточно высока - это связано с ежемесячными кровопотерями во время менструаций.
Железо участвует в процессе кроветворения, оно необходимо для клеточного дыхания, здоровья кожи, волос и ногтей. Этот элемент также нужен и нервной системе.
Фосфор является строительным материалом для зубов и костей, а также источником энергии. Фосфор, соединяясь в процессе химического обмена с белками и жирными кислотами, образует лецитин - вещество, являющееся основой для клеток мозга. Именно этот макроэлемент помогает человеку сохранять равновесие кислотно-щелочного баланса-организма их справляться с чрезмерными нагрузками,
Йод оказывает влияние на метаболизм питательных веществ, детоксикацию, нервную и мышечную функцию, волосы, кожу и состояние зубов, а также на физическое и умственное развитие.
Магний очень важен для углеводного обмена и правильного метаболизма.
Цинк предотвращает и сокращает продолжительность простудных заболеваний, что объясняется его мощной способностью укреплять иммунную систему и увеличивать количество лейкоцитов. Цинк необходим для функции многих ферментов в организме, он эффективно помогает в регулировании гормонов и увеличивает фертильность (детородную функцию).
Селен эффективно стимулирует поглощение глюкозы и регулирует обменные процессы, включая гликолиз (преобразование глюкозы, которое в конечном итоге дает энергию в виде АТФ), является антиоксидантом.
Медь помогает усваиваться железу и сохраняет упругость кожи.
Марганец принимает участие в формировании костной и хрящевой тканей, играет большую роль в поддержании нормального гормонального фона. Марганец важен для работы печени и защиты ее от ожирения.
Хром участвует в регуляции обмена углеводов и жиров, поддерживает нормальный уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина, выводит токсины, поддерживает работу сердечной мышцы.
Молибден в организме участвует в окислительных процессах, запуская процесс перехода кислорода и питательных веществ в энергию, которая необходима для поддержания работы тканей и клеток.
Бор принимает активное участие в формировании костной ткани, метаболизме, предупреждает развитие мочекаменной болезни. 

Состав

Активные ингредиенты
Содержание витаминов и минералов в одной таблетке/Рекомендуемая суточная потребность
Вит. А (ретинол) 5000 ME 100%
Вит. С (аскорбиновая кислота) 60 мг 100%
Bит. D (холекальциферол) 400 ME 100%
Вит. Е (токоферол) 30 ME 100%
Вит. К (фитонадион) 80 МКГ 100%
Вит. В1 (тиамин) 1,5 мг 100%
Вит. В2 (рибофлавин) 1,7 мг 100%
Вит. В3 20 мг 100%
Вит. В6 (пиридоксин) 2 мг 100%
Вит. В9 (фолиевая кислота) 800 МКГ 200%
Вит. В12 (цианокобаламин) 6 МКГ 100%
Вит. В7 (биотин) 300 МКГ 100%
Вит. В5 (пантотеновая кислота) 10 мг 100%
Кальций 162 мг 16%
Железо 18 мг 100%
Фосфор 125 мг 13%
Йод 150 мг 100%
Магний 25 мг 6%
Цинк 15 мг 100%
Селен 70 мкг 100%
Медь 2 мг 100%
Марганец 2 мг 100%
Хром 120 мкг 100%
Молибден 75 мкг 100%
Бор 150 мкг Рекомендуемая суточная потребность не установлена
Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, диоксид кремния, стеарат магния, гипромеллоза, триацетин, двуокись титана, тальк, FDSC Желтый # 6 Лак.

Рекомендации по применению

Взрослым по 1 таблетке в день во время приема пищи. Рекомендуется принимать в период повышенной потребности организма и в качестве добавки к недостаточному рациону питания. Одна таблетка в день удовлетворит потребности любой активной женщины.

Цены в аптеках Алматы

Мульти вумен

Мульти вумен, таблетки ×30

Альфа витаминс, США

Без рецепта

0