Ацетилцистеин вива фарм Алматы
Действующее вещество: Ацетилцистеин
Ацетилцистеин вива фарм, порошок, 200 мг ×20
75 — 2 145 〒
75 — 2 145 〒

Ацетилцистеин вива фарм, порошок, 600 мг ×10
130 — 1 335 〒
130 — 1 335 〒
Аналоги и препараты схожего терапевтического действия


Муконекс-с, таблетки ×10
1 440 — 2 240 〒
1 440 — 2 240 〒


Лазолван, таблетки, 30 мг ×20
750 — 1 720 〒
750 — 1 720 〒


Муконекс-с, таблетки ×20
1 510 — 3 470 〒
1 510 — 3 470 〒


Лазолван, сироп, 30 мг / 5 мл 200 мл ×1
1 800 〒
1 800 〒


Лазолван, сироп, 30 мг / 5 мл 100 мл ×1
1 450 — 2 050 〒
1 450 — 2 050 〒


Лазолван, раствор, 15 мг / 2 мл 100 мл ×1
1 840 — 2 575 〒
1 840 — 2 575 〒


Ренгалин, таблетки ×20
950 — 1 630 〒
950 — 1 630 〒
Инструкция
Ацетилцистеин вива фарм, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг ×20, Вива фарм Казахстан
Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрьДозировка: 200 мгКол-во в упаковке: 20 шт.Производитель: Вива фармМНН: Ацетилцистеин
Фармакотерапевтическая группа
Респираторная система. Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Экспекторанты, исключая комбинации с подавляющими кашель. Муколитики. Ацетилцистеин.
Код АТХ R05CB01
Код АТХ R05CB01
Показания к применению
- секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей (бронхов и лёгких), сопровождающиеся нарушением образования и выведения мокроты
Противопоказания
- гиперчувствительность к ацетилцистеину или другим вспомогательным веществам препарата
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения
- лица с наследственной непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы
- беременность и период лактации
- детский возраст до 2 лет (для дозировки 200 мг)
- детский возраст до 18 лет (для дозировки 600 мг)
Необходимые меры предосторожности при применении
Во время применения ацетилцистеина необходимо проводить тщательный мониторинг пациентов с бронхиальной астмой. При возникновении бронхоспазма необходимо прекратить прием ацетилцистеина.
Следует соблюдать осторожность при применении ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой, с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, особенно у пациентов, принимающих одновременно препараты с известными негативными желудочными эффектами.
С осторожностью назначать пациентам с заболеваниями печени и почек.
Во время применения ацетилцистеина в очень редких случаях наблюдалось возникновение тяжелых кожных аллергических реакций (синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла). В случае возникновения кожных аллергических реакций, пациенту следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться к врачу.
Пациентам с непереносимостью гистамина следует принимать ацетилцистеин короткими курсами, из-за влияния на метаболизм самого гистамина возможным появлением симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк, зуд).
Возможное присутствие серосодержащего запаха не указывает на изменение препарата Ацетилцистеин Вива Фарм, а связано с содержанием в нем активного вещества ацетилцистеина.
Применение ацетилцистеина, особенно в начале лечения, может привести к разжижению мокроты в бронхах и одновременно увеличению ее объема. Если пациент не может отхаркивать мокроту, то чтобы избежать задержки мокроты применяются: постуральный дренаж и аспирация.
Следует соблюдать осторожность при применении ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой, с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, особенно у пациентов, принимающих одновременно препараты с известными негативными желудочными эффектами.
С осторожностью назначать пациентам с заболеваниями печени и почек.
Во время применения ацетилцистеина в очень редких случаях наблюдалось возникновение тяжелых кожных аллергических реакций (синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла). В случае возникновения кожных аллергических реакций, пациенту следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться к врачу.
Пациентам с непереносимостью гистамина следует принимать ацетилцистеин короткими курсами, из-за влияния на метаболизм самого гистамина возможным появлением симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк, зуд).
Возможное присутствие серосодержащего запаха не указывает на изменение препарата Ацетилцистеин Вива Фарм, а связано с содержанием в нем активного вещества ацетилцистеина.
Применение ацетилцистеина, особенно в начале лечения, может привести к разжижению мокроты в бронхах и одновременно увеличению ее объема. Если пациент не может отхаркивать мокроту, то чтобы избежать задержки мокроты применяются: постуральный дренаж и аспирация.
Взаимодействия с другими лекарственными препаратами
Одновременное применение ацетилцистеина и противокашлевых средств может вызвать опасный секреторный застой вследствие уменьшения кашлевого рефлекса. Поэтому не следует применять данный препарат в комбинированной терапии.
Имеется информация о взаимодействии между антибиотиками и ацетилцистеином, которые относятся к in vitro испытаниям, когда при применении этих препаратов наблюдалось снижение эффективности антибиотиков. Однако, в качестве меры предосторожности, рекомендуется принимать пероральные антибиотики, по меньшей мере, через два часа после применения ацетилцистеина.
Одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина вызывает серьезную гипотензию и приводит к временной дилатации височной артерии с возможным развитием головной боли.
Если одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина считается необходимым, то следует мониторировать у пациента потенциальную возможность развития гипотензии, которая может быть серьезной и может проявляться в виде головной боли.
Не рекомендуется растворять другие препараты в растворе препарата Ацетилцистеин Вива Фарм.
Ацетилцистеин может влиять на колориметрический количественный анализ определения салицилатов.
Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетоновых тел при анализе мочи.
Имеется информация о взаимодействии между антибиотиками и ацетилцистеином, которые относятся к in vitro испытаниям, когда при применении этих препаратов наблюдалось снижение эффективности антибиотиков. Однако, в качестве меры предосторожности, рекомендуется принимать пероральные антибиотики, по меньшей мере, через два часа после применения ацетилцистеина.
Одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина вызывает серьезную гипотензию и приводит к временной дилатации височной артерии с возможным развитием головной боли.
Если одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина считается необходимым, то следует мониторировать у пациента потенциальную возможность развития гипотензии, которая может быть серьезной и может проявляться в виде головной боли.
Не рекомендуется растворять другие препараты в растворе препарата Ацетилцистеин Вива Фарм.
Ацетилцистеин может влиять на колориметрический количественный анализ определения салицилатов.
Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетоновых тел при анализе мочи.
Где купить Алматы
Ацетилцистеин вива фарм, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг ×20, Вива фарм Казахстан
Искать в других городах
Цена на препарат Ацетилцистеин вива фарм в Алматы начинается от 75 тг.
Ацетилцистеин вива фарм Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг ×20 | от 75 тг. |
Ацетилцистеин вива фарм Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг ×10 | от 130 тг. |