Например: анаферон,
Алматы

Антигриппин п Алматы

Действующее вещество: Парацетамол + аскорбиновая кислота + кальций + дифенгидрамин + рутозид
Антигриппин п

Антигриппин п, таблетки ×10

Эйкос фарм, Казахстан

Без рецепта
Без рецепта
290 — 450 〒

Аналоги и препараты схожего терапевтического действия

Танфлекс с горячий напиток
logo

Танфлекс с горячий напиток, порошок, 5 г ×10

для приготовления раствора для приема внутрь, Абди Ибрахим Глобал Фарм, Казахстан

Без рецепта
Без рецепта
165 — 2 170 〒
Агриппин
logo

Агриппин, таблетки ×10

Жанафарм, Казахстан

Без рецепта
Без рецепта
198 — 230 〒

Инструкция

Антигриппин п, таблетки ×10, Эйкос фарм Казахстан
Форма выпуска: ТаблеткиКол-во в упаковке: 10 шт.Производитель: Эйкос фармМНН: Парацетамол + аскорбиновая кислота + кальций + дифенгидрамин + рутозид
Фармакотерапевтическая группа

Респираторная система. Препараты применяемы при кашле и простудных заболеваниях. Препараты применяемые при простудных заболеваниях и другие.

Код ATХ R05X

Показания к применению

- симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, сопровождающихся лихорадкой, болью в горле, головной болью

Противопоказания

- индивидуальная непереносимость любых компонентов, входящих в состав препарата

- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)

- эпилепсия

- тяжелые нарушения функции печени и почек

- заболевания крови со склонностью к кровоизлияниям

- детский возраст до 15 лет

- беременность и период лактации

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

Необходимые меры предосторожности при применении

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами

Одновременный прием с другими парацетамол содержащими лекарственными препаратами может вызвать передозировку парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием (салициламиды, барбитураты, противоэпилептические средства, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола (повышается уровень токсических метаболитов).

Одновременное применение с доксорубицином увеличивает риск нарушения функции печени.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

Активированный уголь снижает биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени, возрастает опасность кровотечений.

При одновременном применении с метаклопромидом и домперидоном возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови, а холестирамин уменьшает концентрацию парацетамола.

Описаны случаи проявления токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом, снижает клиренс парацетамола.

Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. Гепатотоксическое действие усиливается в присутствии этанола.

Карбамазепин, фенитоин, фенобарбитал, примидон уменьшают эффективность парацетамола.

Взаимодействие с лекарствами более часто возникает при длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови салицилатов (увеличивает риск кристаллурии), этинилэстрадиола, бензилпенициллина и тетрациклинов.

С эстрогенами - увеличивается уровень гормона в сыворотке крови.

С оральными котрацептивами, содержащими эстрогены - уменьшается контрацептивный эффект.

Уменьшает антикоагуляционный эффект производных кумарина и гепарина.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Увеличивает общий клиренс этилового спирта, который в свою очередь, снижает концентрацию аскорбиновой кислоты.

Препараты хинолинового ряда, кальция хлорид, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты.

Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты. При одновременном применении аскорбиновой кислоты с изопреналином уменьшается хронотропное действие последнего. В высоких дозах повышает выведение мексилетина почками. Барбитураты и пиримидин повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Аскорбиновая кислота уменьшает терапевтическое действие антипсихотических ЛС (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

При одновременном применении димедрол усиливает действие этанола и препаратов, угнетающих ЦНС, барбитуратов, снотворных, опиоидных анальгетиков. Поэтому при совместном применении этих препаратов необходимо проконсультироваться с врачом для избежания потенцированного действия.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность димедрола.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Снижает эффективность апоморфина как рвотного средства при лечении отравления.

Усиливает антихолинэргические эффекты препаратов с холиноблокирующей активностью.

Кальций может снижать абсорбцию тетрациклиновых антибиотиков и препаратов фтора при их одновременном приеме. Одновременное применение витамина D повышает всасывание кальция. Из-за возможности образования невсасывающихся комплексов кальций может уменьшать абсорбцию эстрамустина, этидроната и, возможно, других бисфосфонатов, фенитоина и хинолонов. Всасывание кальция из ЖКТ может уменьшаться при одновременном приеме некоторых видов пищи, например, шпината, ревеня, отрубей и зерен. При назначении высоких доз кальция пациентам, получающим препараты наперстянки, может увеличить риск возникновения аритмии. Тиазидные диуретики уменьшают экскрецию кальция с мочой. Поэтому следует иметь в виду риск развития гиперкальциемии при их одновременном применении.

Фармакологический эффект рутина усиливается аскорбиновой кислотой. Рутин предохраняет от окисления аскорбиновую кислоту и адреналин.

Где купить Алматы

Антигриппин п, таблетки ×10, Эйкос фарм Казахстан

Цена на препарат Антигриппин п в Алматы начинается от 290 тг.

Антигриппин п Таблетки ×10от 290 тг.
0
Этот сайт использует cookieЧто это значит?